Продолжение капремонта Училища правоведения оценено в 12 млн рублей


11.02.2015 13:18

Разработка проектной документации на продолжение капремонта Училища правоведения на Фонтанке, 6, обойдется в 12,6 млн рублей. Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - Ленинградский областной суд.

Заявки принимаются до 3 марта, предквалификационный отбор состоится 6 марта, итоги подведут 11 марта 2015 года.

Полное наименование договора – «Выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения "Училище правоведения" с приспособлением под современное использование Ленинградским областным судом (разработка проектной и сметной документации для капитального ремонта с элементами реставрации, 2 этап)». Работу следует завершить в течение трех месяцев.

Основание для проектирования    - потребность заказчика в размещении сотрудников и служб в переданных в оперативное управление помещениях общей площадью 6594,8 м2. Подрядчику предстоит разработать документацию для ремонта центрального вестибюля и домовой церкви. К настоящему времени состояние внутренней отделки неудовлетворительное: штукатурка деструктурирована, многократно закрашена. Лепные детали частично утрачены, в местах сопряжения барабана купола со сводами наблюдаются трещины, конструкции светового фонаря местами проржавели, напольные покрытия изношены, присутствует зыбкость основания полов.

Первое упоминание об участке застройки встречается в 1783 году. Само здание неоднократно реконструировалось. Последнюю перестройку в 1909-1910 годах произвел архитектор П.Ю. Сюзор. В современном виде здание представляет собой постройку в стиле классицизма со ступенчатым аттиком, куполом над главным входом, скруглёнными углами, небольшими куполами и ионическими колоннами.

Училище основано указом Николая I в 1835 году по идее и на средства племянника царя принца Петра Ольденбургского с целью воспитания юридически компетентных кадров для административной и судебной деятельности. Являлось закрытым учебным заведением, имевшим статус «перворазрядного» и уравненного с Царскосельским лицеем.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tamara-she.narod.ru/Fontanka/f006.jpg



11.02.2015 13:11

10 корпус ЖК «Новое Мурино» получил аккредитацию банка «Возрождение».  Жилой комплекс находится во Всеволожском районе Ленинградской области.  

Квартиры в корпусе можно приобрести с привлечением кредита под 17,5% годовых. Об этом сообщает пресс – служба ГК «ЦДС».

Напомним, в рамках реализации проекта жилого комплекса  "Новое Мурино" ГК «ЦДС» построит в Мурино 13 кирпично-монолитных 27 – ми этажных жилых дома, школу, детский сад, спорткомплекс, полупристроенный подземный паркинг на 99 машиномест и многоэтажную наземную автостоянку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostroy.su/regions/u/news/box/51936aad07425.jpg