КРТИ объявил конкурсы на текущий ремонт дорог


11.02.2015 13:00

В течение месяца будут определены подрядные организации, которым предстоит выполнить работы в Красногвардейском, Калининском, Кировском и Приморском районах в 2015 году. Начальная цена контрактов в сумме составляет 716 млн. руб. Об этом сообщает пресс – служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В конкурсной документации предусмотрены жесткие квалификационные требования к потенциальным подрядчикам. В частности, для получения права на заключение государственного контракта, организация должна обладать соответствующим опытом проведения работ, цена по которым составляет не менее 75% от начальной цены контракта. Это позволит еще на этапе подачи заявок отсечь недобросовестные организации, считают в комитете.

Напомним, что ранее КРТИ объявил 9 аукционов на ремонт дорог в разных районах города. Аукционы состоятся в конце февраля. В настоящий момент готовится конкурсная документация по оставшимся объектам текущего ремонта. Основной объем работ планируется выполнить до сентября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ishimavto.ru/uploads/images/00/00/01/2012/12/25/84ebf8d182.jpg



11.02.2015 12:48

Петербургский парламент принял в первом чтении законопроект о защите от застройки территории будущего экопарка в Юнтолово. Часть территории заказника площадью 75 га внесена в перечень «зеленых насаждения общего пользования». Проект экопарка обойдется в бюджету в 50 млн рублей, пишет "БалтИнфо"

Поясним, что речь идет о территории северо-западнее пересечения Камышовой и Яхтенной улиц. Изначально там планировали строить новый городской зоопарк. Теперь на данной территории должен разместиться экопарк.

Предполагается, что при создании экопарка будут максимально сохранять природные особенности лесопарка, который представляет собой заболоченную территорию, то есть осушать его не будут. Там проложат прогулочные дорожки. Возможно, на этой территории также появятся велодорожки и детские площадки.

Проектирование экопарка начнется после того, как закон о его возвращении в перечень ЗНОП вступит в силу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st1.bsn.ru/img/uploads/big/49/4924e04ad574db5e9ac824757ca8574c.jpg