Содержание очистных на федеральных трассах Северо-Запада оценено в 55 млн рублей


11.02.2015 12:38

Содержание локальных очистных сооружений на федеральных автодорогах Ленинградской, Псковской и Калининградской областей в 2015 году обойдется в 55,3 млн рублей. Это итоговая цена аукциона, предложенная победителем – петербургским ООО «ЕвроТрансСтрой». Протокол о результатах процедуры опубликован на сайте госзакупок.

Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Контракт действует с 1 февраля по 31 декабря 2015 года. В перечень обязанностей подрядчика входит регулярная очистка отстойников, замена фильтров, вывоз осадка и материала накопителей для утилизации, очистка сооружений от мусора и посторонних предметов, устранение дефектов конструктивных элементов очистных.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.energoopora.ru/assets/images/ckad-2014.jpg



11.02.2015 12:30

Строительный контроль за реставрацией Каменноостровского дворца оценен в 15 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – администрация губернатора Санкт-Петербурга. Заявки принимаются до 26 февраля, аукцион назначен на 2 марта 2015 года. Работы должны быть завершены одновременно с окончанием реставрации.

Напомним, последний аукцион - на продолжение реставрации Каменоостровского дворца ценой в 716 млн рублей был объявлен в январе 2015 года. Победитель станет известен 20 февраля 2015 года. Полный титул контракта – «Продолжение работ по приспособлению для современного использования, в том числе проектирование, производственные работы и техническое оснащение зданий СПб государственного учреждения «Каменноостровский дворец» на набережной Малой Невки, 1 с благоустройством территории».

Как следует из техзадания, в задачи исполнителя входит укрепление строительных конструкций, ремонт деревянной стропильной системы, замена кровли, ремонт инженерных сетей, устройство гидроизоляции и другие работы. Следует отремонтировать фасады, ворота и ограду, а также восстановить дворцовый парк.

Каменноостровский дворец — загородная императорская резиденция, памятник архитектуры федерального значения. В 1765 году Екатерина II подарила Каменный остров своему сыну Павлу Петровичу, строительство дворца началось весной 1776 года по проекту неизвестного автора на месте дворца А.П. Бестужева-Рюмина, бывшего владельца острова. Надзор за работами осуществлял архитектор Ю.М. Фельтен.

Дворец является выдающимся памятником классицизма и представляет в плане растянутую букву «П» с центральным корпусом и флигелями, поставленными к нему под прямым углом. Один из фасадов, обращенный на парадный двор и дворцовый сад, украшен 6-колонным портиком с фронтоном тосканского ордера. К парадному входу ведет лестница из финского гранита. В центре фасада, выходящего на Неву, расположен 8-колонный портик, завершенный аттиком. В центральном корпусе дворца находились Аванзал, Большой зал, галерея, Морской салон, Картинный зал и Кабинет. В одном флигеле располагались жилые помещения, в другом - дворцовый театр.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fotoham.ru/img/picture/Sep/16/17833062183a4821502f3f64be2eb82b/3.jpg