Муринский парк благоустроят до конца 2016 года


11.02.2015 11:29

Вторая очередь Муринского парка будет благоустроена до конца 2016 года. Такое решение было принято на совещании по вопросам благоустройства территории.

Уже почти 10 лет обсуждается вопрос о благоустройстве заброшенной части парка. В 2011 – 2013 г. разработали проект капитального ремонта участка от Гражданского проспекта до ул. Руставели. Но нерешенной осталась проблема попадания бытовых стоков в систему дождевой канализации и в сам Муринский ручей. Сейчас этот вопрос разрешен.

Как сообщает аппарат вице-губернатора Игоря Албина,  основным вопросом, который нужно решить во взаимодействии комитетов и подведомственных организаций – это финансирование запланированных работ, а также сроки их исполнения.

По итогам совещания вице-губернатор поручил участникам совещания внести предложения по финансированию и сформировать график реализации работ на Муринском парке, исходя из задачи завершения благоустройства парка до конца 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.02.2015 19:03

В связи со сложившейся экономической ситуацией в 2015 году в России ипотеки с очень высокой вероятностью не будет почти совсем. Об этом заявил вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

 Г-н Апрелев отметил, что одной из причин непопулярности ипотеки станет высокая процентная ставка. Кроме того,  опережающие покупки  недвижимости россиянами  уже были сделаны  в конце 2014 года и накопления населения сократились.

«Часть накоплений осталась в банках и удерживается благодаря высокой ставке депозита. Они в сегодняшней ситуации вряд ли не выйдут на рынок, а останутся на счетах. Эти деньги существенного влияния на рынок оказывать не будут, а за счет того, что ипотека стала недоступной, риски получения ипотеки и риски своевременности завершения инвестиционных проектов в новостройках очень высоки, инвестиции в этом сегменте существенно сократятся", — сообщил ИА Regnum Константин Апрелев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rr-wohnwelt.de/wp-content/uploads/2012/06/flyer-titel-1.png