За проектирование и строительство сетей «Водоканал СПб» заплатит 257 млн рублей


10.02.2015 15:30

Проектирование и строительство водопровода и канализации обойдется ГУП «Водоканал СПб» в 257,5 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заявки принимаются до 4 марта, подведение итогов состоится 11 марта 2015 года. Работы должны быть завершены к 30 ноября 2015 года с минимальной гарантией в 5 лет.

Как следует из техзадания, строительство необходимо для подключения к городским коммунальным сетям нового района "Северная долина" в Парголово, а также индивидуальных жилых домов в поселках Лисий Нос, Песочный, Комарово, Левашово и городе Сестрорецке.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vadinsk.pnzreg.ru/files/vadinsk_pnzreg_ru/0a274.jpg



10.02.2015 15:28

Комитет по строительству продлил сроки строительства спортивно-развлекательного центра и яхт-клуба «Явара-Нева» на Бычьем острове до 28 мая 2016-го года. Ранее клуб дзюдо планировалось открыть в мае этого года.

Причиной отсрочки стала корректировка проекта реконструкции берегов гребного канала между Бычьим и Крестовским островами в части изменения конструкции автомобильных мостов на дамбе северного берега канала, а также возможность подключения к электрическим сетям ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» не раньше июля 2015-го года. Вместе с тем, в связи с включением территории острова Бычий в туристско-рекреационный кластер, возникла острая необходимость корректуры проектных решений по оборудованию зрительного зала и гостиничных номеров,  пишет Фонтанка.ру

Кроме того, подъездная дорога к комплексу будет достроена компанией «Геоизол» лишь к 30 января 2016-го года.

Добавим, что участок площадью 4,4 га на Бычьем острове был предоставлен  компании «Явара-Нева» в аренду десять лет назад.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.net/pics/2011/03/yav.jpg