Оганесян: К обсуждению необходимости строительства магистрали №7 Смольный вернется в 2020 году


09.02.2015 16:23

К обсуждению вопроса необходимости строительства магистрали №7  и конкретных технических аспектов город вернется не раньше 2020 года, так как в госпрограмме «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы этого объекта нет.  Об этом заявил вице-губернатор Марат Оганесян.

«Сохранение в Генеральном плане функциональной зоны «У», предполагающей прохождение коридора магистрали №7 от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе с мостом через Неву – это не решение о строительстве дороги. Это лишь возможность, которую город оставляет на будущее для развития транспортной инфраструктуры перегруженных северных районов Петербурга», -  цитирует пресс - служба слова  вице – губернатора.

Согласно Генеральному плану, предполагается прохождение дороги по выделенному коридору вне границ Удельного парка. Как и в случае с Большим Смоленским мостом, на первом этапе будет разработан предпроект и представлено несколько вариантов прохождения дороги, которые мы обсудим с жителями. «Вариантов может быть много – тоннель, эстакада, дорога вдоль существующей железнодорожной ветки. Безусловно, окончательное решение будет приниматься с учетом интересов петербуржцев – в том числе и тех, которые беспокоятся о судьбе Удельного парка»,  - добавил Марат Оганесян.

Напомним, на днях в Удельном парке прошел митинг против строительства скоростной магистрали в зеленой зоне. Его участники потребовали скорректировать Генеральный план города, исключив из территории парка зону «У», позволяющую построить  дорогу на данной территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.trip-guide.ru/img/481/35017.jpg



09.02.2015 16:09

ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявило четыре конкурса на текущий ремонт дорог в Калининском, Кировском, Красногвардейском и Приморском районах Петербурга.

Согласно конкурсной документации, на ремонт дорог в Приморском  районе выделено 203,4 млн рублей, в Калининском  - 176,2 млн рублей, дорожные покрытия в Красногвардейском  районе отремонтируют за 175,9 млн рублей, в Кировском -167,8 млн рублей. Заявки принимают до 27 февраля.

4 марта будут объявлены победители конкурсов на ремонт дорог в Красногвардейском и Кировском районах. Подрядные организации, которые выполнят работы в Приморском и Калининском районах, станут известны 5 марта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.interfax.by/files/2013-08/20130829-130746-632.jpg