Собственники квартир в ЖК «На Гребецкой» получат ключи досрочно


09.02.2015 11:59

Передача ключей собственникам квартир в ЖК «На Гребецкой» начнется раньше заявленного срока -17 февраля 2015 года.

«Начать заселение было запланировано с 1 июля, но темпы строительства позволили ускорить въезд новоселов почти на 4,5 месяца», - сообщила начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова.

Напомним, дом бизнес-класса «На Гребецкой»  группа компаний ЗАО «БФА-Девелопмент» сдала в эксплуатацию в декабре 2014 года. Жилой комплекс расположен на Петроградской стороне, на пересечении Пионерской улицы и Музыкантского переулка в тихом и уютном месте исторического центра Петербурга. Внутренний двор комплекса благоустроен. Для  автомашин жильцов комплекса предусмотрен подземный паркинг на 123 машиноместа.

В доме начитывается 177 квартир от однокомнатных до трехкомнатных с различными метражами и планировками. Общая площадь квартир составляет 13 844 кв. метра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/5230748b86a13.jpg



09.02.2015 11:44

В феврале энергоснабжающие организации приступили к перепрограммированию двухтарифных приборов учета бытовых потребителей Ленинградской области.  Всего в области перепрограммируют  около 220 тысяч электросчетчиков.

При этом плата за перепрограммирование с потребителей взиматься не будет.

Сообщается, что в корректировке нуждаются все двухтарифные счетчики, принятые к расчетам до октября 2014 года. Исключение составляют двухтарифные приборы учета, входящие в автоматизированную систему АИИСКУЭ, которая собирает показания счетчиков по радиоканалу без участия потребителя, – они были перепрограммированы дистанционно.

Как пояснили в пресс-службе ОАО «Петербургская сбытовая компания», потребителям нужно лишь предоставить доступ к месту установки прибора учета.  Информация о дате, времени и порядке проведения работ будет размещена заблаговременно. Кроме того, информация о порядке перепрограммирования счетчиков будет указана  в счетах за электроэнергию. 

Показания всех двухтарифных счетчиков (независимо от того, был счетчик перепрограммирован или нет) будут приниматься и учитываться в расчетах на общих основаниях. Данный порядок будет применяться до принятия иного решения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://baikal-info.ru/sites/default/files/zamena.jpg