Сухов:ЦБ РФ допускает запрет валютной ипотеки


05.02.2015 18:49

Как сообщил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов, Банк России нормально относится к инициативе по запрету валютной ипотеки и такое «решение вполне возможно».

"Я думаю, что с точки зрения банков и заемщиков такое решение вполне возможно", - сказал Сухов журналистам, отвечая на вопрос о возможном запрете валютной ипотеки Госдумой. На прошлой неделе депутат от "Справедливой России" Андрей Озеров внес в Думу законопроект, в котором предлагает запретить выдавать физическим лицам валютные кредиты.

В то же время он скептически отнесся к запрету валютных кредитов в принципе. "Это требует широкого обсуждения не только в банках. Я не уверен, что нужно запрещать карточки по счетам в валюте. Ими пользуют наши граждане, которые живут в других странах долгое время", - отметил зампред.

Кроме того, он указал, что кроме установления уровня коэффициента нужно обсудить и другой вопрос - установление запретительных коэффициентов по уже выданной ипотеке. "Это немножко поможет банкам, подтолкнет их к переговорам с заемщиками. По обоим этим вопросам, насколько я знаю, окончательных решений нет. Но неявно они существуют просто при самой постановке вопроса", - цитирует РИА «Новости» слова Сухова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vesnashmir.ru/public/album_photo/6b/01/016a_d665.jpg



05.02.2015 18:43

Группа компаний «ИВАПЕР» разместит производство в промышленной зоне "Шушары-3", в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Участок под строительство производственно-складского комплекса ГК «ИВАПЕР» приобрела в  конце декабря 2014 года . Площадь надела - 7 га.

Как сообщает ГК «БестЪ», площадь будущего комплекса составит 14 тыс. кв. м и более 50% площади участка — это площадка для открытого хранения.

Сообщается, что переговоры о покупке участка велись с  мая 2014 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva-room.ru/uploads/neva/2014/06/c69d5dbd30b5f2b29075159519e9dae7.jpg
МЕТКИ: БЕСТЪ, ШУШАРЫ