Объем программы субсидирования низкой ставки ипотеки может быть увеличен


05.02.2015 13:33

Минстрой РФ может обратиться в правительство РФ с просьбой, в случае успеха программы субсидирования ипотечной ставки в 13%, увеличить объемы ее финансирования. Об этом в среду в эфире РБК-ТВ  заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.  

Михаил Мень отметил,  что обращение в правительство произойдет в том случае, если «министерство вместе с участниками рынка - банками и застройщиками - поймет, что эффект от программы очевиден, и объемов выдачи будет больше, чем 400 миллиардов рублей». При этом, отметил  министр, в наступившем  году  произойдет снижение объемов выдачи ипотеки. Без господдержки объемы выдачи могут упасть в четыре раза, до 450 миллиардов рублей, а с господдержкой падение будет не столь стремительным - примерно в два раза, по сравнению с объемами 2014 года, в котором выдача ипотеки составляла 1,7 триллиона рублей.

Мень добавил, пишет РИА «Новости»,  что в случае еще одного снижения ключевой ставки ЦБ, эффект от программы размером в 20 миллиардов увеличит объемы выдачи ипотеки со ставкой в 13% с 400 до 600 миллиардов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.business-online.ru/1457/Men-Mikhail.jpg

Подписывайтесь на нас:


20.01.2015 13:05

За минувший год в Новгороде было введено в эксплуатацию 133,07 «квадратов» жилой недвижимости, на 0,9% больше, чем в 2013 году. Всего в области  построено 353, 5 тыс. кв. м. жилья.

За отчетный период в эксплуатацию был введен 1931 дом на 4658 квартир. Новгородцами построено 1822 жилых дома При этом ввод жилья в целом по области, по сравнению  с 2013 годом увеличился на 9,4%, по индивидуальным застройщикам - на 32,1%.

Наиболее активно вводилось новое жилье в Пестовском и Крестецком районах Новгородской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: