Технадзор за качеством капремонта будут осуществлять несколько структур


03.02.2015 16:07

Технический надзор за качеством капремонта многоквартирных домов в Петербурге будут совместно проводить Фонд регионального оператора по капремонту, Жилищный комитет и представители районных администраций города.

Об этом в ходе совещания в Смольном сообщил вице-губернатор города Игорь Албин, пишет «БалтИнфо». Албин отметил, что районные администрации не должны самоустраняться от контроля качества капремонта. «Моя позиция совпадает с мнением губернатора Георгия Полтавченко. Возлагаю персональную ответственность на глав районов за проведение технадзора», - пригрозил вице-губернатор.

Вице – губернатор также предложил удерживать с подрядчиков, выполняющих работы по капремонту,  5% от стоимости работ. Это необходимо, чтобы в случае возникновения дефектов после ремонта подрядчик устранил их или чтобы у правительства были средства привлечь для этого сторонние организации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ko44.ru/media/k2/items/cache/d65085d854a39feae81a41eb458281c5_XL.jpg



03.02.2015 15:54

Жилой комплекс «Светлана», который строится на Зеленогорской улице в Выборгском районе Петербурга, планируется ввести в эксплуатацию до конца лета 2015 года.

Как сообщает пресс – служба комитета по строительству, в  настоящее время на объекте сменился подрядчик, который в ближайшее время должен представить в новый график производства строительно-монтажных работ. Кроме того застройщик – компания «Невский луч» смогла решить вопрос с оплатой долгов перед «Ленэнерго», график их погашения будет составлен не позднее 3 февраля 2015 года.

Напомним, строительство ЖК «Светлана» ведется почти 12 лет. Постановление о выделении участка под застройку вышло еще в сентябре 2003 года. Изначально дом хотели завершить в июне 2005 года, однако сроки ввода пришлось неоднократно переносить.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.gdeetotdom.ru/new-house/search/