Аэроэкспресс к ЧМ-2018 не построят


03.02.2015 15:15

Проекты строительства аэроэкспресса или трамвайной линии от аэропорта "Пулково" к стадиону на Крестовском острове вряд ли будут реализованы к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Как пишет dp.ru,  Николай Асаул заявил, что при большом желании все-таки можно связать рельсами аэропорт и стадион, но "может случиться так, что ни легкорельса, ни аэроэкспресса не будет". Замминистра отметил, что к ЧМ – 2018 строится развязка на Пулковском шоссе, в дни чемпионата  будет организовано движение по выделенной полосе прямо от аэропорта до стадиона.

Что касается реализации проекта «Аэроэкспресс» то, по мнению Николая Асаула, «сложно инициировать новые проекты в нынешней ситуации».

Напомним, в рамках проекта «Аэроэкспресс» планировалось строительство железнодорожного терминала в аэропорту «Пулково», обустройство терминала на Балтийском вокзале, приобретение нового подвижного состава. Ранее губернатор Георгий Полтавченко заявлял, что строительство "Аэроэкспресса" может начаться в 2015 году. В числе основных источников финансирования проекта он называл компанию "Аэроэкпресс" и РЖД, а также частного инвестора, работающего с "Пулково".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.videocore.tv/images/news_photos/71kwTywgzYR7vV54OhCv7OWU2a2jTDur.jpg



03.02.2015 14:49

В конкурсах на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах должны принимать  участие представители малого и среднего бизнеса. Об этом заявил  вице-губернатор города Игорь Албин.

Как пишет «Балт Инфо», Игорь Албин пообещал в ближайшее время рассмотреть вопросы формирования лотов по капремонту. Конкурсы  должны быть объявлены 15 февраля.

Кроме того, в краткосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге на 2015 год основная часть средств -37% будет направлено на капремонт лифтов. Еще 35% уйдет на ремонт инженерных сетей домов. На ремонт фасадов выделят 11% средств, а на ремонт кровли - 14%.

Напомним, в 2015 году на капитальный ремонт домов Петерубрга из бюджета города будет выделено 7,030 млрд рублей. Предполагается проведение капремонта в 1699 домах. Всего с петербуржцев в 2014 году было собрано более чем 301 млн рублей. Эти  средства пойдут на разработку проектно – сметной документации для капремонта домов в 2016 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://images.by.prom.st/9177_w640_h640_3.jpg