18 выборжан получили бесплатные земельные участки


30.01.2015 18:55

18 выборжан-льготников получили земельные наделы под дачное и индивидуальное жилищное строительство.

Земельные наделы под ИЖС расположены на территории поселка Советский. Свои заявления на получение наделов подали более 30 человек, из которых пятеро – представители многодетных семей.

Десять человек на заседание не явились, а трое – отказались от участков, сообщает bn.ru

Напомним, бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям граждан проходит в соответствии с областным законом №105-оз от 14.10.2008 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВЫБОРГ



30.01.2015 18:32

Компания «Елисей на Науки»  подала второй иск в Калининский районный суд к жительнице, протестовавшей против застройки детской площадки у дома на проспекте Науки, 44.

Компания  намерена взыскать с ответчицы издержки по судебным производствам, сообщает Фонтанка.ру. Заседание назначено на 12 марта. На сайте районного суда информация об иске пока не зарегистрирована.

Напомним, в декабре 2014 года компания «Елисей на Науки» по суду добилась взыскания с жительницы, протестовавшей против застройки детской площадки у дома на проспекте Науки, 44, компенсации в 2 млн рублей.  На это решение уже подана апелляция.

С августа 2013 года жители домов по проспекту Науки пытались защитить от сноса детскую площадку около дома № 44. Они утверждали, что очередной магазин «шаговой доступности» им совсем не нужен, в отличие от места семейного отдыха во дворе. В конфликт вмешивались администрация района, правоохранители, госстройнадзор и лично вице-губернатор Марат Оганесян. Смольный отозвал разрешение на строительство и прислал уведомление о разрыве договора аренды участка. Компания оспорила документ КУГИ в суде апелляционной инстанции, однако получить разрешение на строительство  пока не смогла.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/9NxNTl32xbQFZDPmd_egwg-article.jpg