Защитники сквера Агрофизического института выступили против его застройки


30.01.2015 11:29

Жители Калининского района пытаются спасти от застройки сквер Агрофизического института. Накануне они провели серию одиночных пикетов у офиса фирмы-инвестора и передали ее руководству письмо о недопустимости строительства на территории зеленой зоны.

В конце 2014 года институт получил разрешение на пристройку трехэтажного лабораторного корпуса к главному зданию института на Гражданском пр., д. 14, лит. В. Строительство будет вести компания-инвестор "Таймс Недвижимость", которая затем, по сообщению активистов,  планирует построить 25-этажный жилой дом в сквере на соседнем участке.

Как отмечают градозащитники, строительство жилья в сквере Агрофизического института запрещено Правилами землепользования и застройки Петербурга.  И хотя документы на изменение ПЗЗ уже поданы, жители окрестных домов категорически возражают против уплотнительной застройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/bagishka/14553562/35570/35570_original.jpg



30.01.2015 11:10

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку  сообщений о том, что в районе не достаточно дворников и плохо убираются улицы. Выяснилось, что дворников действительно не хватает.

Так, прокуратурой района проведен анализ информации, поступившей из травматологических отделений района, о полученных гражданами травмах из-за гололеда. 

Согласно информации из травматологических пунктов в связи с ненадлежащей уборкой и наличием гололеда в период с 1 по 21 января 2015 года травмы различной степени тяжести получили 34 жителя района.

В ходе проверки деятельности районной администрации выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Причиной ненадлежащего качества уборки стала недоукомплектованность штата дворников в управляющих организациях района. При необходимом штате дворников управляющих организаций в количестве 610 единиц фактическая их численность составляет 478 единиц, что способствует некачественной уборке района от снега и наледи», - сообщает пресс – служба прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://public-control.com/uploads/news/main/79927_kvoty-na-gastarbayterov-ostavili-stolicu-bez-dvornikov.jpg