Полномочия Госстройнадзора расширены


30.01.2015 10:36

Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга расширили полномочия. Теперь Госстройнадзор будет выдавать разрешения на  создание намывных территорий.

Как сообщает пресс – служба ведомства, разрешения будут выдаваться «на проведение работ по созданию искусственного земельного участка, созданного на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, а также на ввод таких участков в эксплуатацию в случаях, установленных действующим законодательством».

Соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга  вышло в конце года, в рамках исполнения Федерального закона N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Служба внесла изменения и в свои нормативные правовые акты, а именно в административные регламенты по выдаче разрешений. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stranstvie.com/wp-content/uploads/2008/12/stroyka.jpg



30.01.2015 10:25

Ремонт проезжей части ряда дорожных сооружений города оценен в 49 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзаказа.

Заявки принимаются до 14 февраля, аукцион назначен на 24 февраля 2015 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

В задачи исполнителя входит ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и замена гидроизоляции шести дорожных сооружений. Это Ново-Московский и Кантемировский мосты, восточный и западный путепроводы на пересечении дороги в аэропорт с Пулковским шоссе, Силин мост через Карповку и транспортный тоннель Большеохтинского моста на левом берегу.

Работы по всем объектам должны быть завершены не позднее 30 ноября 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.russiaregionpress.ru/files/2010/06/35c72641793c4cb18a9823a7d9cd5e87.jpg