Вентиляционные шахты метро отремонтирует ООО «Трансэт»


29.01.2015 11:02

Стволы вентиляционных шахт петербургской подземки отремонтируют за 146,9 млн рублей. Это итоговая цена конкурса, уведомление о результатах которого опубликовано на сайте госзаказа. Подрядчиком выбран автор единственной заявки ООО «Трансэт».

Стартовая цена контракта составляла 148,3 млн рублей. Заказчик - служба тоннельных сооружений ГУП «Петербургский метрополитен». Плановый срок выполнения работ - с 16 марта 2015 года по 16 апреля 2016 года.

Полное наименование договора – «Капитальный ремонт стволов вентиляционных шахт в части металлоконструкций». Цель - демонтаж аварийных конструкций. Предметы контракта расположены на Лесном проспекте, 25, Аэродромной улице, 3, улице Руставели, 72а, Елецкой улице, 6, Гражданском проспекте, 112, проспекте Энгельса, 73, Гончарной улице, 27а, Кременчугской улице, 8а.

В задачи подрядчика входит разборка зданий и сооружений, стен, перекрытий, лестничных маршей и иных конструктивных и связанных с ним элементов, монтаж и усиление технологических конструкций.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vent-climat.ru/upload/image/3.jpg



29.01.2015 10:57

Во вторник 27 января, вице-губернатор Марат Оганесян, в ходе совещания с участием девелоперов заявил, что городское правительство облегчит условия работы строительному бизнесу ради увеличения бюджетных поступлений от застройщиков.

«Наша задача – сохранить благоприятный инвестиционный климат в строительной отрасли города. Мы готовы помогать застройщикам адаптироваться к нововведениям в законодательстве. За затягивание сроков согласований чиновники будут нести персональную ответственность - вплоть до самых жестких мер», - цитирует слова  Марата Оганесяна пресс - служба.

Как пишет РБК, городское правительство готовит новые региональные нормативы градостроительного проектирования, упростят согласование ППТ. Помимо этого предполагается внести изменения и в «Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга».   Марат Оганесян сообщил, что Смольный готовит целый пакет изменений соответствующих законов и нормативных актов, который планируется утвердить через месяц.

 В ходе совещания застройщики попросили чиновников отказаться от первого этапа нынешней процедуры подготовки ППТ – проектирования чертежа-планировки. Сейчас застройщику приходится согласовывать с чиновниками сначала чертеж, а потом выполненный на его основе проект. Застройщики считают это бессмысленной двойной работой, отказ от которой не повредит результату и позволит ускорить подготовку ППТ месяца на два.

Обсуждали на совещании и разработку проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга, который планируется к утверждению в конце 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://metr.by/vitebsk/kvartiry-na-sutki