Доходная часть бюджета Петербурга за 2014 год перевыполнена


28.01.2015 12:28

По итогам 2014 года, в Петербурге  доходная часть бюджета исполнена на 104,2%. Об этом на заседании  городского правительства сообщил глава комитета по финансам Эдуард Батанов. По его словам, в городскую казну по итогам прошлого года поступило 426,22 млрд рублей.  Почти 40% из полученных средств  приходится на налог с доходов физических лиц, 26% - налог на прибыль организаций.

Исполнение расходной части бюджета за  прошлый год  составило 92,4%, суммарно это – 477,2 млрд рублей. Расходы  по объектам адресной инвестиционной программы, составили 80%. По расходам, финансируемым за счет средств федерального бюджета, 93,2%.

По словам губернатора Петербурга  Георгия Полтавченко,  ведомства , которые не исполнили бюджет по расходам ниже планки 92,4% будут депремированы.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.01.2015 12:13

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наложил запрет на реорганизацию ОАО "Цементный элеватор" и на отчуждение его акций. Предприятие располагалось на территории промзоны в районе Октябрьской набережной. Сейчас его корпуса снесены, земельный участок готовится под застройку.

Как сообщает "Деловой Петербург", ходатайство о принятии этих обеспечительных мер подала Татьяна Малхасян, супруга бизнесмена Ашота Малхасяна, в рамках иска об оспаривании сделки, совершенной ее мужем  в декабре 2013 года по продаже 11,04%  акций ОАО "Цементный элеватор". Бизнесмен продал свою часть пакета Василию Нечипоренко, который, собрав затем контрольный пакет акций завода, перепродал его группе ЛСР.

В рамках иска бывшей супруги Ашота Малхасяна,  суд запретил налоговой регистрировать реорганизацию ОАО "Цементный элеватор", а регистратору — регистрировать переход права собственности на спорный пакет 11,4% акций. По мнению экспертов,  если истец получит назад свои 11% акций, он сможет сорвать все согласования проекта застройки участка, на котором новый владелец земли планирует реализовать проект крупного жилищного проекта площадью 686,6 тыс.кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mostoviki.ru/content/pictures5/img2.jpg