В Госдуме считают целесообразным введение моратория на взыскание долгов по валютной ипотеке


26.01.2015 11:40

Первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев считает, ввести мораторий на взыскание долгов по валютной ипотеке в настоящее время будет целесообразно.

Рекомендации по реструктуризации ипотечных жилищных ссуд в иностранной валюте, разработанные Банком России для кредитных организаций, до конца не решают проблем валютных ипотечных заемщиков, считает  Гутенев.   Они, по его мнению, носят необязательный характер, пишет РИА «Новости».

Депутат считает,  было бы «целесообразным представляется введение моратория на взыскание долгов по валютной ипотеке на несколько месяцев с тем, чтобы выработать адекватное ситуации решение».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.01.2015 11:10

Развязку на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных полностью планируется открыть к сентябрю, а не в конце ноября, как планировалось ранее.

"В ходе выездного совещания с участием подрядчика, комитета по развитию транспортной инфраструктуры и районной администрации был осмотрен ход строительства развязки. Вице-губернатор дал поручение завершить основной объем работ в рамках третьего этапа и обеспечить пуск сквозного движения по развязке в сторону проспекта Непокоренных до 1 сентября", - об этом в субботу  ТАСС сообщил пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна Даниил Борисов.

Напомним, что строительство развязки с января 2013 года осуществляется компанией «Мостострой № 6». Первая очередь дороги была открыта в августе этого года – были запущены два параллельных путепровода в направлении от пр. Непокорен­ных к кольцевой автодороге.

В настоящее время пр. Непокоренных и Шафировский пр. обес­печивают основной поток транспортных связей Красногвардейского, Кали­нинского и Выборгского районов, а также выход автомобильного транспорта на КАД. Кроме того, через данный узел осуществляется интенсивное движение городского пассажирского транспорта – около 20 маршрутов автобусов, два маршрута троллейбусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vremechko.org/wp-content/uploads/2015/01/pisk_nep04-300x177.jpg