В ночь на среду в Петербурге ощутимо похолодает


20.01.2015 13:35

В Петербург и Ленинградскую область пришли морозы. В ночь со вторника на среду в городе может похолодать до 20 градусов, местами по Ленинградской области температура опустится до 27 градусов.

Как сообщил главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов, морозная погода ожидается в городе и днем 21 января - до 16 градусов. Затем в течение всей недели холода будут постепенно отступать, температура повысится до 10-12 градусов в четверг и пятницу. На выходных потеплеет до минус 5-7 градусов, пишет «БалтИнфо».

Пресс – служба МЧС по Ленобласти предупреждает, что в связи с похолоданием, прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП. Существует вероятность роста количества случаев переохлаждения и связанных с ним заболеваний.

На потенциально-опасных объектах, на транспорте и объектах жизнеобеспечения из-за неосторожного обращения с огнём, нарушений правил эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn4.img22.rian.ru/images/55401/94/554019490.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



20.01.2015 13:20

Федеральное автономное учреждение "Главгосэкспертиза" проверила достоверность сметы строительства Гоголевского моста в Петрозаводске и одобила ее, сообщает ГТРК Карелия.

На  строительство переправы с четырёхполосным движением планируется потратить более миллиарда рублей федеральных средств. Реализация проекта запланирована на начало 2016 года. Новый мост будет готов к 2018 году.

Добавим, что техническая часть проекта путепровода в створе улицы Гоголя в Петрозаводске была выполнена подрядчиком «ТрансЮжСтрой», стоимость проектирования составила 12 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html