Составлен «антирейтинг» районов по уличному травматизму


19.01.2015 18:05

В Смольном назвали самые «травмоопасные» районы, в которых за период с конца декабря, по настоящее время от наледи и гололеда пострадали петербуржцы.

Так, за период с 29 декабря 2014 года по 11 января общее количество пострадавших от гололеда на городских улицах петербуржцев составило 356 человек, из них госпитализировано 285 человек.

Лидером оказался   Калининский район, пострадавших от плохой уборки капризов погоды оказалось 38 чел. Немногим меньше увезли с улиц Невского района - 35 чел. В Приморском районе 34 человека получили травмы из-за наледи и льда на тротуарах. В Выборгском – 31 петербуржец. По 30 человек за зимние каникулы пострадали  в Центральном и Адмиралтейском районах.

За период с 12 января по 18 января число пострадавших увеличилось. Их общее количество составило 379 человек, в больницы попали из-за травм 310 человек.

Антирейтинг за прошлую неделю возглавил Невский район с 45 пострадавшими. На втором месте – Выборгский, затем следуют Калининский и Центральный районы с 34 пострадавшими горожанами. По 30 человек получили травмы в Приморском и Фрунзенском районах. В Василеостровском помощь медиков понадобилась 28 горожанам. В Адмиралтейском поскользнулись на тротуарах 23 человека, по 22 травмированных в Красногвардейском и Петроградском районах.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил ответственным службам конкретизировать представленную информацию о травматизме данными, об организациях и конкретных лицах, ответственных за уборку улиц и тротуаров в этих местах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mail.kotlas-info.ru/sites/default/files/24%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B4.jpg



19.01.2015 17:44

Тепло от котельной «Гражданская» получил новый жилой квартал, ограниченный проспектом Маршала Блюхера, Кушелевской дорогой, Лабораторным проспектом и Бестужевской улицей.

По сообщению ГУП «ТЭК СПб» проект прокладки теплосети  выподнен методом микротоннелирования под действующей железной дорогой.

Новая тепловая сеть диаметром 800 мм позволяет подключить к системе теплоснабжения потребителей в квартале, который возводится на территории бывшего артиллерийского ремонтного завода. Предприятие будет осуществлять отопление и горячее водоснабжение жилого массива общей нагрузкой свыше 160 Гкал/час. 

В рамках реализации проекта специалистами ГУП «ТЭК СПб» совместно с представителями специализированной организации была успешно решена сложная техническая задача. 50 метров магистральной сети диаметром 800 мм проложили под действующим железнодорожным полотном в районе Кушелевской дороги, не останавливая движение поездов, используя современный способ микротоннелирования.

На глубине 9 метров  рядом с железной дорогой были устроены два котлована, укрепленных шпунтовым ограждением. Далее в рабочем котловане было установлено тоннельное оборудование. При бурении для укрепления стенок тоннеля применялся специальный бентонитовый раствор. Благодаря современным технологиям, новейшему оборудованию и слаженным действиям персонала, тоннель для трубопровода удалось построить всего за 20 дней.

Всего в новый жилой квартал от котельной «Гражданская» протянуто 2,2 км магистральной тепловой сети и 5,3 км внутриквартальных трубопроводов.

Подключение новых абонентов к котельной «Гражданская» ГУП «ТЭК СПб» стало возможным благодаря ее реконструкции с увеличением установленной мощности почти вдвое с 288 до 449 Гкал/ч. После модернизации энергоисточник будет вырабатывать электрическую энергию в когенерационном режиме. Мощность паросиловых установок составит 7 МВт.

Несмотря на то, что на котельной продолжаются строительно-монтажные работы, объект, как и прежде, обеспечивает теплом без малого 400 зданий Калининского района.

В 2014-м году на стройплощадке был выполнен монтаж двух новых водогрейных котлов, аккумуляторного бака, мазутных баков. 

Работы по техническому перевооружению котельной продолжаются и будут завершены до конца 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.orenburg-time.ru/www/news/2013/10/311640510.5751838_a.jpg