Загородная недвижимость – перспективный актив для вложения средств


19.01.2015 14:27

Несмотря на некоторую растерянность, которую внесли события конца прошлого года, эксперты компании «Айдадом» расценивают 2015 год как время возможностей.

Сложившаяся экономическая ситуация создала хорошие возможности для финансово-устойчивых компаний. Покупатель будет «платить» за свое спокойствие, выбирая надежные проекты от крупных застройщиков с хорошей репутацией, считают в компании.

 «Загородная недвижимость - перспективный актив для вложения и сохранения денег. Одним из факторов для этого является небольшой порог входа (от 0,4 до 1-2 млн рублей), а значит, отсутствие необходимости брать крупные кредиты с переплатой. «Рублёвость» загородного рынка и отсутствие прямого влияния валютных курсов также подогреет интерес покупателя и вселит уверенность» - сообщил «АСН – инфо» Алексей Баринов, коммерческий директор Группы компаний «Айдадом».

В компании не отрицают, что загородный рынок в наступившем году ждут изменения. Преимущество будет на стороне компаний, способных предвидеть его развитие, держать планку качества и быть гибкими к новым требованиям и финансовым возможностям покупателей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://skstart2012.ru/wp-content/uploads/2013/11/1-1-2-1.jpg



19.01.2015 14:03

Глава "Группы ЛСР" Александр Вахмистров считает, что в наступившем году продажи на первичном рынке жилья сократятся по меньшей мере на 50%.

Александр Вахмистров считает, что падение спроса на жилье  будет заметно уже в феврале. Кроме того, пишет Фонтанка.ру, цены на новостройки вырастут максимум – в пределах инфляции.

"Снижение объемов продаж, по словам Александра Вахмистрова, будет связано, главным образом со снижением ипотечных программ. "Власти обещали нам какие-то меченые ипотечные деньги. Но меть не меть — мы их с марта не увидим. А у нас 40% сделок идет с использованием ипотеки. Так что, если не будет снижения ставки Центробанка, провал по продажам неизбежен", — цитирует слова Вахмистрова dp.ru.

 Глава "Группы ЛСР" не исключил, что некоторые игроки рынка могут использовать демпинг, чтобы распродать оставшееся жилье, а затем уйти с рынка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо