Из городских дорожных служб уволилась треть работников-мигрантов


16.01.2015 17:01

Об увольнении сотрудников мигрантов сообщил руководитель комплексной уборки магистралей центрального района Петербурга государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» Евгений Вихневич.

По его словам, причиной увольнения мигрантов стало снижение рубля, а также необходимость получать патент на работу.

«Сейчас у нас начинается не очень хорошее время в стране, когда коммерческие предприятия становятся банкротами. Настанет тот день, когда к нам придут работать даже дворниками», – цитирует Е.Вихневича «РСН». При этом он добавил, что оклад дворника в Петербурге составляет 30 тыс. рублей.

Примечательно, что накануне председатель Жилищного комитета Валерий Шиян отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о том, что в Петербурге стало меньше дворников из-за уехавших домой мигрантов. По его словам, дворников в городе хватает, пишет РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostink.ru/uploads/posts/2012-12/1354646955_tadzhiki.jpg



16.01.2015 16:30

Новым главой ФАУ «Главгосэкспертиза» стал Игорь Манылов, ранее занимавший должность первого заместителя Министра сельского хозяйства страны.

Как сообщается на сайте Минстроя, Игорь Манылов  назначен на должность «приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Глава Минстроя России Михаил Мень подчеркнул, что перед ФАУ «Главгосэкспертиза» стоят серьезные задачи. «Среди основных – переход на электронный документооборот и организация работы в двух новых филиалах «Главгосэкспертизы» в Севастополе и Ставрополе», - сказал министр. Он выразил надежду, что профессиональный опыт нового руководителя позволит работать эффективно на развитие строительной отрасли в России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://minstroyrf.ru/press/mikhail-men-predstavil-novogo-rukovoditelya-fau-glavgosekspertiza/