Петербуржцев-должников оставят без газа


15.01.2015 13:15

2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре  уведомления о необходимости погасить долги  за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.

Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.

Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvk.tv/upload/medialibrary/6ae/gaz.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.12.2014 10:24

11 физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных ОАО «Газпром» в разных районах города, будут выкуплены.

Постановление о выкупе комплексов на Дунайском проспекте, Нижне-Каменской улице, улицах Доблести, Руставели, Астафьева и Коммуны, проспекте Ветеранов, а также в Красном Селе, Кронштадте и в Ломоносове 19 декабря подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, пишет Фонтанка.ру.

На приобретение в госсобственность спортивных объектов  город потратит 5,5 млн рублей. КУГИ поручено заключать с фондом контракты на приобретение стадионов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs10641.userapi.com/u22501/-14/q_5be372f7.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ

Подписывайтесь на нас: