Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
За уборку и содержание дворов и придомовых территорий в МО «Светлановское» готовы заплатить 20 млн рублей.
Это начальная цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - администрация муниципального образования муниципального округа «Светлановское». Заявок ждут до 9 января, аукцион пройдет 16 января 2015 года. Контракт заключается на период с 30 января по 25 декабря 2015 года.
Муниципальный округ №13 «Светлановское» расположен в Выборгском районе Петербурга в границах Фермского шоссе, проспекта Тореза, Поклонногорской и Политехнической улиц. В задачи подрядчика входит уборка скверов, детских и спортивных площадок, уход за зелеными насаждениями и защита их от вредителей и болезней. Работы должны осуществляться с 7 часов утра с понедельника по субботу включительно.