Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
В ночь с 24 на 25 декабря уборку улично-дорожной сети осуществляли 978 единиц техники и 409 специалистов ручного труда, сообщает комитет по благоустройству.
Для обеспечения безопасности дорожного движения и для устранения гололеда и скользкости было организовано дежурство уборочной техники в количестве 119 единиц на 116 местах: около мостов, путепроводов, спусков, подъемов и дорог с наиболее интенсивным движением транспорта. Кроме того, организовано дежурство тротуароуборочной техники в количестве 223 ед. на 145 местах.
Всего за минувшую ночь было вывезено снега около 850 м3
Добавим, в течение дня на улицах города будет работать 919 ед. техники и 1118 работников ручной уборки.