Петербуржцев-должников оставят без газа


15.01.2015 13:15

2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре  уведомления о необходимости погасить долги  за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.

Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.

Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvk.tv/upload/medialibrary/6ae/gaz.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.12.2014 14:35

25 декабря 2014 года на Ординарной улице торжественно открылась вторая площадка детского сада № 39 Петроградского района.  Помещение, в котором расположилось учреждение, было реконструировано осенью 2014 года после длительной аренды.

Вторая площадка детского сада №39 рассчитана на три группы детей по 20 человек в возрасте от 3 до 7 лет.

Ранее с 1970 по 2000 год в здании уже функционировал детский сад, но был закрыт в связи с уменьшением количества  воспитанников. Ремонтные работы и закупка оборудования осуществлялись на средства федерального бюджета в размере 29 млн. рублей.

Как отметил в ходе церемонии открытия председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров , «в районе ведется целенаправленная работа по созданию полноценной инфраструктуры системы дошкольного образования. Руководство города находит возможности как для строительства новых зданий, так и для возвращения в систему образования перепрофилированных в свое время помещений. Новый детский сад оснащен современным оборудованием, и ребята будут чувствовать себя здесь максимально комфортно».

Также Председатель Собрания подчеркнул, что обеспечение всех районов города социальной инфраструктурой является приоритетной задачей для руководства Санкт-Петербурга. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://time56.ru/userfiles/news/large/9797_vyrmpy.jpg

Подписывайтесь на нас: