Петербуржцев-должников оставят без газа


15.01.2015 13:15

2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре  уведомления о необходимости погасить долги  за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.

Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.

Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvk.tv/upload/medialibrary/6ae/gaz.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.12.2014 14:41

Вчера, 24 декабря, во втором чтении ЗакС принял закон «О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга». Закон приняли на внеочередном заседании, которое прошло после очередного, и журналистов на нем уже практически не было, рассказал депутат Борис Вишневский.

По его словам, собрание отклонило две поправки депутата. Первая поправка обязывала правительство города принимать решения по утверждению проектов планировки и межевания (ППМ) с учетом заключения и протокола публичных слушаний.

«То есть, так, как, вообще-то, полагается по Градкодексу. Казалось бы, очевидная вещь. Однако представитель губернатора Михаил Бродский выступил против, и единороссы и жирики, как обычно, поддерживать поправку не стали», - говорит господин Вишневский.

В результате поправку отклонили, и теперь при принятии решений по ППМ правительство формально не обязано никак учитывать результаты публичных слушаний.

За поправку голосовал 21 депутат: Бакулин, Вишневский, Воронцов, Галкина, Гатчин, Горшечников, Иванова, Кобринский, Ковалев, Коровин, Кривенченко, Ложечко, Нотяг, Палин, Резник, Седейкиене, Смирнов, Солтан, Трохманенко, Шишкина, Явлинский. То есть, «Яблоко», большая часть эсеров и коммунистов.

«Против голосовал единоросс Кущак. Остальные единороссы и жириновцы, а также перебежчики из СР Ларионов и Анохин, и Дмитриев (КПРФ) не участвовали в голосовании (чтобы провалить поправку). Город должен знать, кому он будет обязан отсутствием у правительства обязанности хотя бы учитывать результаты слушаний при утверждении ППМ», - констатировал Борис Вишневский.

Вторая поправка касалась обязательности проведения слушаний по линейным объектам (дороги, скоростные трассы, трамвайные и железнодорожные пути, и так далее).

«В проекте, принятом в первом чтении, предлагалось слушания по ним не проводить. То есть, нечего спрашивать у жителей Васильевского или Юнтолово, что они думают о проведении ЗСД. Я предложил все-таки проводить слушания и для этих объектов тоже. При сопротивлении представителя губернатора поправку тоже отклонили. Поименки мы не добились. Голосовали примерно те же», - признался депутат.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас: