Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
Компания FORTGROUP получила разрешение на строительство ТРК «Порт Находка II» у станции метро «Рыбацкое».
Первая очередь комплекса общей площадью 10 784 кв.м была открыта после реконструкции в 2011 году. Две очереди торгового центра будут соединены на 2 и 3 этажах, образуя единый комплекс. Фасадные и планировочные решения, а также оформление интерьеров разработано британским архитектурным бюро Chapman Taylor.
Открытие «Порт Находка II» запланировано на 3 квартал 2016 года. Общая площадь ТК составит 17 849 кв.м, из них арендопригодной – 10 861 кв.м.
В здании комплекса разместятся более 50 магазинов: супермаркет, универмаги одежды и обуви, универмаг товаров для детей, товары для дома, популярные торговые марки одежды и обуви среднего ценового сегмента, а также центры досуга и развлечений, кафе и рестораны. В настоящее время идет формирование пула арендаторов.