Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
На территории, примыкающей с юга к Пулковской обсерватории, будет построено 2.1 млн кв м жилья.
Правительство Петербурга утвердило проект планировки территории, где компания «Моргал Инвестментс» построит новый жилой квартал, пишет Фонтанка.ру.
Как сообщалось ранее, на территории в 240 га инвестор планировал построить жилье, по 15 школ и детсадов, поликлиники, спортивную и социальную инфраструктуру. Проект предполагалось реализовать к 2023 году.