Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» реализовал с торгов недостроенное здание в Ломоносове. При стартовой цене в 18 млн рублей объект был продан за 39,4 млн рублей.
На продажу было выставлено недостроенное здание торгового комплекса площадью 893,60 м² и земельный участок 1 988,00 м² на Ораниенбаумском проспекте, д. 41, к. 2, литер А. Нынешнее разрешенное использование - для размещения объектов розничной торговли.
К участию в аукционе было допущено 13 участников и в результате торгов участок с недостроенным объектом вырос в цене в 2,19 раза. Победителем стало частное лицо.
В соответствии с распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга покупатель обязан осуществить снос Объекта в течение 6 месяцев с момента заключения договора купли-продажи и возвести на освобожденном участке объект недвижимости в течение 42 месяцев либо осуществить капитальный ремонт, реконструкцию объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи.