Петербуржцев-должников оставят без газа


15.01.2015 13:15

2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре  уведомления о необходимости погасить долги  за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.

Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.

Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvk.tv/upload/medialibrary/6ae/gaz.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.12.2014 19:04

Утвержден проект планировки квартала в Выборгском районе, на территории которого расположены корпуса  бывшей кондитерской фабрики «Азарт».

Вместо офисно-производственного здания на Большом Сампсониевском, 77  компания ООО «Георг Ландринъ» построит там жилой дом, пишет Фонтанка.ру.

Площадь объекта составит до 144 тысяч кв. м и высотой 52,5 м. Также в здании будет располагаться детский сад на 105 мест, женская консультация и гараж на 630 мест. Проект планировки разработало ООО «Архитектурная мастерская Шендеровича А.Р.». Общественные слушания  прошли в октябре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.an812.ru/foto/Raion%20Viborgsky/Bolshoy%20Sampsonievsky/Bolshoy%20Sampsonievsky%20prospekt%2077%20Sankt%20Peterburg.jpg

Подписывайтесь на нас: