Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
Утвержден проект планировки квартала в Выборгском районе, на территории которого расположены корпуса бывшей кондитерской фабрики «Азарт».
Вместо офисно-производственного здания на Большом Сампсониевском, 77 компания ООО «Георг Ландринъ» построит там жилой дом, пишет Фонтанка.ру.
Площадь объекта составит до 144 тысяч кв. м и высотой 52,5 м. Также в здании будет располагаться детский сад на 105 мест, женская консультация и гараж на 630 мест. Проект планировки разработало ООО «Архитектурная мастерская Шендеровича А.Р.». Общественные слушания прошли в октябре.