Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
Георгий Полтавченко предложил застройщикам строить инженерные коммуникации за свой счет и обещал таким компаниям поддержку.
Он отметил, что у города есть очень серьезные обязательства по созданию коммуникаций, которые образовались за последние 8-10 лет, а «резервы бюджета небезграничны», пишет Bn.ru.
Кроме того застройщикам, вкладывающим собственные средства в инженерные проекты, городская администрация будет оказывать поддержку.
Добавим, что сегодня в городе реализуется 18 крупных инвестиционных проектов с общим объемом финансирования более 37 миллиардов рублей. Воплощаются в жизнь или готовятся более десяти проектов на основе ГЧП.