Петербуржцев-должников оставят без газа


15.01.2015 13:15

2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре  уведомления о необходимости погасить долги  за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.

Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.

Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvk.tv/upload/medialibrary/6ae/gaz.jpg

Подписывайтесь на нас:


25.12.2014 19:16

Георгий Полтавченко предложил застройщикам строить инженерные коммуникации за свой счет и обещал таким компаниям поддержку.

 Он отметил, что у города есть очень серьезные обязательства по созданию коммуникаций, которые образовались за последние 8-10 лет, а «резервы бюджета небезграничны», пишет Bn.ru.

Кроме того застройщикам, вкладывающим  собственные средства в инженерные проекты, городская администрация будет оказывать поддержку.

Добавим, что сегодня в городе реализуется 18 крупных инвестиционных проектов с общим объемом финансирования более 37 миллиардов рублей. Воплощаются в жизнь или готовятся более десяти проектов на основе ГЧП.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: