Петербуржцев-должников оставят без газа
2,5 тысяч петербуржцев получили в декабре уведомления о необходимости погасить долги за газ и возможном отключении. Часть горожан погасила задолженность, остальных же будут отключать от газоснабжения.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» работа по отключению должников уже началась. В ближайшее время без газа могут соатться первые 500 петербуржцев - должников.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 112 «О мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней). Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение двух месяцев, то по истечению этого периода он останется без газа.
Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении (за 20 дней). После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.
Новые трамвайные вагоны обойдутся городскому бюджету в 1 млрд 278 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - Комитет по транспорту.
Заявки принимаются до 15 января, аукцион состоится 23 января 2015 года. Контракт заключается до 1 июня 2017 года.
Как следует из аукционной документации, в комплект поставки входят 14 вагонов одностороннего движения, сочлененных, трехсекционных, со 100% низким полом. Срок службы вагонов - не менее 30 лет. Страны-производители – Российская Федерация, Белоруссия, Казахстан.
На продукцию прочих государств наложен запрет в соответствии с постановлением правительства РФ от 14.07.2014 «…в целях защиты внутреннего рынка РФ, развития национальной экономики и поддержки российских товаропроизводителей при закупках для государственных и муниципальных нужд…». Согласно условиям аукциона, в 2015 году будет куплено 6 вагонов, в 2016 и в 2017 – еще по 4 вагона.