В Киришах построят детскую площадку и крытый каток


13.01.2015 13:19

В городе Кириши Ленинградской области  планируется ввести в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом. Стоимость проекта составляет 287 млн рублей.

Как сообщает пресс – служба региона, средства на объект выделяются из бюджета Ленинградской области, бюджета РФ и муниципальной казны. Планируется, что пропускная способность ледовой арены при учебно-тренировочных занятиях составит 30 человек в смену, а в дни массового катания — 60 человек.

А для маленьких жителей Киришей будет построена большая детская площадка. На ее реализацию из бюджета Ленинградской области будет выделено 3 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru/news20354.html
МЕТКИ: КИРИШИ



13.01.2015 13:07

Обрушился пролет моста через реку Преголя возле населенного пункта Большое Исаково в Калининградской области. По предварительным данным, четыре человека погибли.

«При проведении демонтажных работ обрушился пролет недействующего моста», — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая подтвердила, что ЧП произошло при разборе старого Берлинского моста. Погибли четыре человека, еще двое рабочих получили травмы.

Предположительно, при разборе старого моста бетонная плита сорвалась и придавила бытовку, в которой находились рабочие. Подробности происшествия выясняются.

Берлинский мост, известный также как Пальмбургский, – это часть Калининградской окружной дороги. Он был построен в 1938 году. Две из четырех полос мосты были частично разрушены во время Великой Отечественной войны и не восстанавливались. Демонтаж старого Берлинского моста начался в декабре прошлого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.dni.ru/incidents/2015/1/13/291592.html