Калининградский стадион к ЧМ-2018 спроектируют за полгода


12.01.2015 17:11

На проектирование стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде потребуется менее 6 месяцев. Правительство области завершило подготовку технического задания на проектирование арены, сообщает ТАСС .

. В январе будет заключен государственный контракт на эти работы. Подрядчиком определено АО «Крокус Интернешнл», отмечают в агентстве. 

Стоимость строительства арены станет известна после получения положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» на разработанную проектную документацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.01.2015 16:57

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга в период Новогодних и праздничных дней дважды проверила все административные районы Санкт-Петербурга. За этот период было проверено 96 управляющих организаций, 3943 адреса по 1172 из них выявлены нарушения.

По результатам проверок Инспекцией возбуждено 294 административных дела, сумма штрафов составила 4,0 млн. рублей, выдано 641 предписание на устранение выявленных нарушений.

Инспекция отметила основные нарушения, выявленные при проведении проверок - это несвоевременная уборка придомовых территорий и контейнерных площадок; невыполнение работ по обработке территорий антигололёдными средствами; наличие неубранной наледи на свесах кровель, опасные места не были огорожены; допускалось складирование снежной массы в местах посадки зеленых насаждений; несвоевременный вывоз мусора; неисправное состояние контейнеров для мусора и контейнерных площадок; непринятие мер по ремонту водоотводных устройств.

По результатам проведения проверок Инспекцией в адрес глав администраций районов Санкт-Петербурга направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s1.n1.by/sites/default/files/news/02/04/108994/1296807604.jpg