Терминал Пулково-1 откроется после реконструкции в феврале


31.12.2014 10:48

Терминал-1, построенный в Пулково в 1973 году, был закрыт на реконструкцию в марте 2014 года, после ввода в строй нового терминала аэропорта.

После реконструкции данный корпус будет обслуживать пассажиров внутренних авиалиний. В нем расположится «стерильная» зона ожидания, поскольку регистрацию и предполетный досмотр все пассажиры будут проходить в новом терминале.

Как сообщил генеральный директор ООО «Воздушные ворота северной столицы» Сергей Эмдин, на сегодняшний день в здании практически завершены отделочные работы, установлено технологическое оборудование, смонтированы телетрапы.

В ходе реконструкции были полностью заменены системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарные системы, системы информирования и безопасности. Открыть терминал для пассажиров планируется 4 февраля. В этот день в старый терминал будут переведены рейсы авиакомпании «Россия», в течение недели – все остальные внутренние рельсы.

После открытия этого терминала пропускная способность аэропорта «Пулково» будет выведена на уровень 17 млн. пассажиров в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mediaua.com.ua/img/58364.jpg



30.12.2014 17:04

Право создания намывной территории на Крестовском острове по итогам конкурса получило ООО «Интэкс». Цена победителя составила 2 млрд 301 млн рублей при стартовой стоимости в 2 млрд 329 млн рублей.

Также на контракт претендовало ООО «Геоизол» (2 млрд 317 млн рублей). Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Полный титул договора - "Создание искусственного земельного участка в районе территории Крестовского острова" с разработкой рабочей документации». Новый земельный участок, как следует из техзадания, создается в Петроградском районе в прибрежной части Финского залива на западной оконечности Крестовского острова в северо-восточной части Невской губы Финского залива в устье рек Большой и Малой Невки. Планируемая площадь – 16,6 га.

На намыве разместятся станция метро «Новокрестовская», стоянки и парковки, дороги и проезды, яхт-клуб. Работы должны быть завершены к 25 сентября 2015 года.
ООО "Интэкс" - одна из компаний группы "Сумма" Зиявудина Магомедова (состояние оценивается в $1,2 млрд).

В портфеле заказов компании - реконструкция, реставрация и оснащение инженерным оборудованием 2-ой очереди основного комплекса зданий Государственного академического Большого театра, строительно-монтажные работы на объекте «Балтийская трубопроводная система», бункеровочный комплекс по заправке танкеров судовым топливом в морском порту «Приморск».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько