Обязательная установка счетчиков на газ отменена


30.12.2014 11:45

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах жилых домов.

Обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час. Другими словами, пользоваться счетчиками необязательно тем, кто использует газ только для приготовления пищи, сообщает РАПСИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.12.2014 11:38

Девелоперский холдинг Crocus Group в случае повышения кредитных ставок Центробанка РФ готов заморозить реализацию своих проектов, сообщает ТАСС со ссылкой на владельца и президента компании Араса Агаларова. В настоящий момент компания занимается возведением двух башен Манхеттен, ТРЦ «Вегас 3» и океанариума на территории «Крокус-Сити».

«Пока под эти проекты мы финансирования не получили и строим за счет собственных ресурсов. Переговоры с банком идут, но если будут установлены ставки более чем на 17%, мы такой кредит не возьмем. И, возможно, остановим строительство», - рассказал Агаларов, отметив, что пока кредиторы Crocus Group не намерены пересматривать кредитную политику.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо