Вице-губернатор Албин не удовлетворен уборкой улиц от снега


29.12.2014 18:23

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин не удовлетворен уборкой снега в последние несколько дней. Об этом он сообщил на заседании городской межведомственной комиссии. По его словам, причиной некачественной ликвидации последствий снегопада стало отсутствие программы взаимодействия ведомств между собой и пошаговой инструкции. Соответствующий документ было поручено разработать подведомственным комитетам.

Кроме того, вице-губернатор обратил внимание на то, что не убраны были в последние дни тротуары, пишет Фонтанка.ру.

«Мне за вашу работу стыдно», – резюмировал Албин.

Игорь Албин обратил внимание коллег на необходимость обеспечить надлежащую уборку праздничных улиц города, сделав выводы из уличных коллапсов в период декабрьских снегопадов. «Работа городских служб в последние снегопады оценена Губернатором Г.С.Полтавченко, мною как куратором и жителями города как неудовлетворительная! Она носила хаотический, неорганизованный, бессистемный характер», – цитирует слова вице-губернатора пресс - служба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2014 18:09

На Васильевском острове, на месте, где ранее планировалось строительство театра Аллы Пугачевой, может быть разбит сквер. Об этом сообщил генеральный директор СПб ГКУ «НИПЦ Генплан Санкт-Петербурга» Юрий Бакей, отметив, что комиссия по правкам в Генплан Петербурга не рассматривала вопрос о резервировании данной территории.

При этом он пояснил, пишет BN.ru, что землю под эти цели, вероятнее всего, предусмотрят в рамках губернаторской части поправок.

«Тема зеленых насаждений для Васильевского острова является крайне актуальной, и я не исключаю, что сквер там появится», - добавил Юрий Бакей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо