На Адмиралтейской набережной начинается новый этап строительства коллектора


29.12.2014 13:50

С 3 января 2015 года начинается новый этап строительства канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной.  Об этом сообщает ГУП «Водоканал - Санкт-Петербурга».

Работы начнутся на новом участке – от Адмиралтейского проезда в направлении Дворцового проезда. В связи с тем, что эти работы требуют выноса сетей водопровода и газоснабжения, проезжая часть здесь будет сужена. Чтобы уменьшить возможные пробки, на участке набережной, где уже проведено черновое асфальтирование, будет организовано «рассредоточение» транспортного потока: машины смогут занимать всю ширину проезжей части.

«ГАТИ выпущено новое распоряжение – о закрытии движения по Адмиралтейской набережной от Сенатской площади до Дворцового проезда на период с 3 января по 30 апреля 2015 года. Также на это же время закрывается движение по Черноморскому переулку у домов 12 – 14 и по Адмиралтейскому проезду - в створе Адмиралтейской набережной», - отметили в пресс – службе «Водоканала». В целом все работы по строительству коллектора должны быть завершены в первой половине  мая 2015 года.

Напомним, что строительство коллектора под Адмиралтейской набережной – это часть работ, необходимых для закрытия шести прямых выпусков сточных вод. Сегодня через эти прямые выпуски в Неву попадает около тысячи кубометров неочищенных стоков в сутки.

Работы по строительству коллектора ведет ЗАО «СМУ-303», заказчик – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news61.ru/uploads/posts/2013-03/1364187355_1.jpg



29.12.2014 13:40

26 декабря в Калининском районе Петербурга, на улице Ушинского, д. 6 открылся крупнейший в Северо-западном регионе МФЦ. Общая площадь центра - 2 662,9 кв.м.

В новом центре созданы комфортные условия приема заявителей. Для удобства и быстрой работы установлен автомат электронной очереди, распределяющий поток заявителей по окнам.  Особое внимание уделено маломобильным гражданам – у входа в центр располагается пандус, в помещении работает лифт, оборудован туалет для инвалидов, организована удобная парковка.

МФЦ являются структурными подразделениями Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", которые функционируют на территории всех районов Санкт-Петербурга, напоминает пресс – служба Калининского района.

В 2010 году в Калининском районе было открыто два МФЦ – на  Гражданском пр., д. 104/1 и Кондратьевском пр., д. 22, лит. А. 28 ноября текущего года состоялось открытие МФЦ по адресу: ул. Веденеева, д. 4.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kalinin/news/57963/