Перепрограммирование счетчиков будет бесплатным для потребителей


26.12.2014 18:29

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому перепрограммирование многотарифных счетчиков в связи с переходом на зимнее время, которое состоялось 26 октября 2014 года, должно осуществляться за счет исполнителей коммунальной услуги по электроснабжению без взимания платы с потребителей.

Ранее Минстрой направил губернаторам субъектов страны письмо, в котором разъяснил позицию министерства относительно перепрограммирования многотарифных счетчиков, в частности то, что перепрограммирование должно осуществляться бесплатно для граждан. В письме ведомство рекомендовало главам регионов до момента принятия соответствующего постановления правительства РФ взять под контроль ситуацию с перепрограммированием приборов учета, обращая внимание на случаи принуждения граждан к перепрограммированию счетчиков по завышенным ценам.

Напомним, Россия в ночь на 26 октября перешла на постоянное зимнее время. Жители большинства регионов в 2 часа ночи перевели стрелки на час назад. В течение долгого времени россияне переводили часы дважды в год — весной и осенью, а в 2011 году было установлено постоянное летнее время, но эта реформа вызвала неодобрение многих граждан.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2014 18:19

ООО «СлавСтройИнвест-Реконструкция» получила разрешение на строительство детского сада на 215 мест в Невском районе Петербурга.

Ранее застройщик выиграл конкурс на сооружение здания детского дошкольного учреждения, оказавшись его единственным участником. Из бюджета подрядчик получит за выполнение работ 266 млн рублей. Завершение строительства намечено на декабрь 2015 года, сообщает bn.ru.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо