Минстрой оптимизирует свои структуры


26.12.2014 17:50

Глава Минстроя Михаил Мень подписал приказ об изменениях в структуре министерства. Согласно ему,  в целях оптимизации работы,  департамент финансов и бухгалтерского учета объединен с департаментом реализации инвестиционных программ и проектов. Новое подразделение будет называться департамент финансов, его возглавит Владимир Мешков, ранее руководивший департаментом реализации инвестиционных программ и проектов

Кроме того, в структуре министерства появится департамент градостроительного зонирования и планировки территорий. Подразделение создается на базе департамента реализации спецпрограмм и проектов, его возглавит Оксана Гармаш. Новая структурная единица создана в соответствии с указом президента РФ по передаче Минстрою полномочий по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере градостроительного зонирования от упраздненного Минрегиона.

Также в Минстрое создается департамент контроля, к функциям которого отнесен аудит деятельности регионов по использованию межбюджетных трансфертов, направляемых министерством, а также непосредственный контроль за строительством объектов в рамках программ ведомства.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2014 17:34

Власти Петербурга пришли к компромиссу с заводом "Реактив" по вопросу застройки жильем территории на Октябрьской набережной, 40-42. Предприятие согласилось на то, чтобы правительство Петербурга утвердило проект планировки участка, разработанный "Группой ЛСР", сообщает ТАСС.

Завод "Реактив" занимает участок 1,8 гектара на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга. Предприятие производит реактивы для проверки качества сырья и продукции пищевой промышленности. Застроить близлежащие к нему территории намерена, в частности, "Группа ЛСР". Девелопер намерен возвести крупный жилищный проект площадью 686,6 тыс. кв. метров на территории площадью 56 гектара. Планировочно она разделена на два квартала, и проект планировки первого из них уже утвержден.

Отметим, что с проблемами столкнулся проект планировки и межевания второго квартала - он ограничен Октябрьской набережной, улицей Крыленко, Дальневосточным проспектом и улицей Дыбенко. Проект разработала "Группа ЛСР" на основе заключения Роспотребнадзора - он установил границы санитарно-защитной зоны от "Реактива" в 45-60 метров. Однако химпредприятие заявило, что имеет третий класс опасности, в связи с чем эта зона должна быть не меньше 300 метров.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР