Город выкупит детский сад и школу в жилом проекте компании «Главстрой-СПб»


26.12.2014 14:51

Подписано постановление Правительства Санкт-Петербурга о выкупе детского сада и школы в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Два социальных объекта были построены компанией «Главстрой-СПб»  в сентябре 2014 года.

Детский сад расположен на улице Михаила Дудина, дом 23, корпус 2, литера А. Двухэтажное дошкольное учреждение общей площадью 6025 кв. м рассчитано на 190 воспитанников. На прилегающей к детском саду территории оборудовано несколько игровых площадок и спортивный комплекс.

Школа, рассчитанная на 975 учащихся, находится на улице Федора Абрамова, дом 6, литера А. В здании будут расположены учебные классы, столовая, медицинский кабинет, библиотека с читальным залом, актовый зал на 380 мест.

Для занятий спортом предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также два бассейна (25-метровый бассейн на 6 дорожек с переменной глубиной от 1,2 до 1,8 м и 10-метровый бассейн с переменной глубиной от 0,6 м до 0,8 м). Кроме того, на территории школы расположен стадион площадью 2400 кв. м, который включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2014 14:31

Сегодня в Петербурге состоялось торжественная церемония, приуроченная к полному окончанию работ по благоустройству улицы Восстания на участке от Невского пр. до Кирочной ул. Проект осуществлялся при поддержке ОАО «Газпром», средства на проведение работ в размере 490 млн. руб. пожертвовала  ГК «Стройгазмонтаж».

Границы благоустройства объекта приняты в соответствии с разрешительным письмом Комитета по градостроительству и архитектуре – от Невского проспекта до улицы Кирочной, включая переулок Ульяны Громовой, соединяющий улицу Восстания и Лиговский проспект.

Проект благоустройства улицы Восстания предусматривал замену существующего покрытия тротуара на мощение из гранита с устройством парковок для автотранспорта. Кроме этого, строители установили пешеходное ограждение, сигнальные ограждающие столбики, колесоотбойные тумбы, дождеприемные чаши, урны для мусора.

Также была произведена реконструкция технических средств регулирования дорожного движения и светофорных объектов на перекрестках ул. Восстания с ул. Жуковского; ул. Восстания с ул. Некрасова и ул. Восстания и ул. Рылеева. Малые архитектурные формы выполнены с учетом архитектурной особенности центральной части Петербурга.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://strana.ru/media/images/uploaded/gallery_promo20994423.jpg