Содержание искусственных дорожных сооружений в Петербурге в 2015 году оценено в 21 млн рублей


26.12.2014 13:22

ГУП «Мостотрест» ищет подрядчика для содержания искусственных дорожных сооружений в 2015 году. Суммарная цена двух конкурсов, о которых сообщается на сайте госзакупок, составляет 21,2 млн рублей. Заявки принимаются до 15 января, победители станут известны в тот же день. Контракты заключаются на срок с 1 февраля по 31 декабря 2015 года.

Предметы договоров - искусственные дорожные сооружения, построенные, но еще не переданные эксплуатирующим организациям.
Первый контракт стоимостью 9,9 млн рублей включает содержание мостов и путепроводов, второй (11,3 млн рублей) – содержание тоннелей и пешеходных переходов. Всего в перечне адресов – более 30 объектов. В их числе - Коломяжский путепровод, путепровод через железную дорогу у станции Ручьи, путепровод через КАД в створе Пискаревского проспекта, путепроводы через автодорогу М-20 в створах Волхонского и Красносельского шоссе, Долгоруков мост через реку Оккервиль, Каретный и Митрофаньевский мосты через Обводный канал, набережная Екатерингофки от Обводного канала до ЗСД.

Также в списке - тоннели на южной и северной сторонах Обводного канала, на Пироговской набережной под Сампсониевским мостом, надземные переходы через Пулковское шоссе у ТЦ "Метрика" и Таллинское шоссе у ТК "Лента", на пересечении проспекта Славы с Белградской и с Будапештской улицами, подземный переход через Митрофаньевское шоссе у станции метро "Балтийская" и другие.

В задачи исполнителя входит зимняя и летняя уборка, подметание сходов, тротуаров, лестниц, разделительных полос, островков безопасности, антигололедная обработка.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tsarselo.ru/images/photos/fd69c7309672306593d2dd41c21a924d.jpg



26.12.2014 13:15

В новом жилом квартале «Тридевяткино царство» в следующем году появится новый детский сад. Дошкольное учреждение строится по программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

Церемония закладки камня в строительство детского сада с участием вице-губернатора Ленинградской области Георгия Богачева прошла сегодня на территории будущего жилого комплекса.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 240 мест, его площадь составит 5,3 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на второе полугодие 2015 года. Детский сад возводится в рамках региональной программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Программа работает уже второй год год, и позволяет обеспечить жителей новостроек всей необходимой социальной инфраструктурой.

«Для застройщиков в Ленинградской области строительство детских садов уже в порядке вещей. Во-первых, компании уверены, что власти будут выполнять свои обязательства, во-вторых, покупатели недвижимости все чаще обращают внимание на наличие социальной инфраструктуры», — цитирует пресс-служба области слова вице-губернатора Георгия Богачева.

Он также отметил, что в этом году в Ленинградской области сдано в эксплуатацию 13 дошкольных учреждений, из которых 3 по программе «Соцобъекты в обмен на налоги»

«Программа, предложенная правительством Ленинградской области, стала отличным решением для обеспечения жителей новостроек детскими садами и школами, эта схема прозрачна и понятна данной для обеих сторон. Более того, создание детских садов и школ в жилых кварталах — это показатель цивилизованной работы компании-застройщика», — добавил генеральный директор компании-застройщика ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://5min.by/includes_c/timthumb.php