«Сумма» и «Геоизол» заявились на конкурс по строительству намыва для "Новокрестовской"


26.12.2014 12:48

На конкурс по строительству намыва для станции метро на Крестовском острове  заявки подали «Сумма» и «Геоизол», сообщает Фонтанка.ру

Напомним, согласно данным сайта госзакупок, где опубликованы подробности конкурса «Создание искусственного земельного участка в районе территории Крестовского острова с разработкой рабочей документации», заявки принимаются до 29 декаб­ря, а итоги конкурса будут подведены 30 декабря 2014 года.

Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Начальная цена контракта составляет 2 млрд 329 млн рублей.

Намыв создается в Петроградском районе в прибрежной части Финского залива на западной оконечности Крестовского острова в северо-восточной части Невской губы Финского залива в устье рек Большая и Малая Невка. Планируемая площадь территории составляет 16,6 га. На намыве разместятся станция метро «Новокрестовская», стоянки и парковки, дороги и проезды, а также яхт-клуб.

На проведение работ победителю конкурса дается девять месяцев – подрядчик должен завершить работы к концу сентяб­ря 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2014 12:39

Строительство радиорелейной линии связи на скоростной автодороге Москва–Санкт-Петербург в Тверской области оценено в 37,6 млн рублей.

Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Прием заявок продлится до 19 января, итоги подведут 26 января 2015 года. Заказчик – ЗАО «Автодор-Телеком».

Полный титул договора – «Выполнение строительно-монтажных работ по строительству радиорелейной линии связи на скоростной автомобильной дороге Москва–Санкт-Петербург на участке с 258 по 334 км (обход Вышнего Волочка), Тверская область».

Как следует из техзадания, строительство должно развернуться в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах Тверской области. Проект разработан в ООО «Мостинжсервис». Окончание работ – 15 апреля 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько