Завершены работы по подсветке зданий на набережной Макарова


26.12.2014 10:16

25 декабря 2014 года СПб ГУП «Ленсвет» завершило работы по подсветке 19 фасадов зданий по набережной Макарова.

В результате набережная Макарова, от дома 8 до дома 2 по набережной реки Смоленки с учетом четырех домов, расположенных в створе набережной по Тучкову переулку, Съездовской улице, 1-й линии и Среднего проспекта Васильевского острова, получила единое световое решение.

Индивидуальные архитектурные особенности каждого здания подчеркнуты дополнительным светотехническим оборудованием.  

Всего на объекте установлено 1735 прожекторов с металлогалогенными и люминесцентными лампами теплого белого света.

В следующем году световую панораму набережной Макарова украсит подсветка церкви святой великомученицы Екатерины на Кадетской линии Васильевского острова.

Протяженность набережной вдоль левого берега Малой Невы составляет 1716 метров. Набережная Макарова в Санкт-Петербурге связана с именами выдающихся деятелей российской культуры. В разное время здесь жили и работали такие известные люди, как композитор П. Чайковский, живописцы А. Куинджи, И. Шишкин, И. Крамской, поэты "Серебряного века" Н. Гумилев и А. Ахматова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fotoplex.ru/photos/svetana/Sankt-Peterburg/i-344018.jpg



25.12.2014 19:16

Георгий Полтавченко предложил застройщикам строить инженерные коммуникации за свой счет и обещал таким компаниям поддержку.

 Он отметил, что у города есть очень серьезные обязательства по созданию коммуникаций, которые образовались за последние 8-10 лет, а «резервы бюджета небезграничны», пишет Bn.ru.

Кроме того застройщикам, вкладывающим  собственные средства в инженерные проекты, городская администрация будет оказывать поддержку.

Добавим, что сегодня в городе реализуется 18 крупных инвестиционных проектов с общим объемом финансирования более 37 миллиардов рублей. Воплощаются в жизнь или готовятся более десяти проектов на основе ГЧП.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо