За 2014 год инвестиции в коммерческую недвижимость снизились почти вдвое


25.12.2014 14:29

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в уходящем году сократился на 46,8%, сообщают эксперты. При этом  за последние три месяца 2014 года падение оказалось еще более стремительным  - инвестиции уменьшились на 69,6% - до 700 миллионов долларов.

Основной объем сделок был сконцентрирован на рынке коммерческой недвижимости  столицы, в который было инвстировано 3,6 миллиарда долларов (падение на 40%), в четвертом квартале - 450 миллионов долларов (падение на 71,9%) Москвы, отметили в компании Cushman & Wakefield.

"На российские компании приходится 81% всех инвестиций в коммерческую недвижимость. Инвесторы Ближнего Востока и Азии инвестировали в российский рынок коммерческой недвижимости около 10%, на западный капитал приходится 9% рынка. Данные цифры подтверждают тренд по постепенному уходу капиталов стран Западной Европы и США и вход на рынок игроков с Востока",  - пишет РИА "Новости."

Эксперты прогнозируют, что объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2015 году составит 2,5 миллиарда долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: CUSHMAN & WAKEFIELD



25.12.2014 13:58

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области предусматривает, что минимальный размер оплаты труда в субъекте превысит прожиточный минимум. Кроме того, региональный МРОТ будет соответствовать окладу первого разряда Единой тарифной сетки.

"Таких показателей достигли лишь несколько субъектов Российской Федерации", - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Правительство Ленинградской области, Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" установили минимальный размер оплаты труда в 2015 году в сумме 7,8 тыс. рублей (прожиточный минимум составляет менее 7,3 тыс. рублей). И региональная власть подтвердила готовность к диалогу с профсоюзами при необходимости индексации МРОТ в течение года.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://portal.rin.ru/img/header/346384/v-rossii-pojavjatsja-plastikovye-dengi.jpg