ГК «Интеко» модернизирует «ДСК-3»


24.12.2014 19:04

В 2015 году ГК «Интеко» приступит к модернизации домостроительного комбината «ДСК-3».

Модернизация предприятия будет проходить в несколько этапов с 2015 по 2018 год, сообщает пресс-служба ГК «Интеко». В результате его мощность увеличится со 110 до 180 тысяч кв. м в год. Кроме того, компания откажется от производства газобетона и сосредоточится на выпуске новой серии домов с улучшенными характеристиками, в том числе увеличенной высотой потолка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.12.2014 18:35

24 декабря Арбитражный суд Санкт-Петербурга полностью удовлетворил иск РАДа к УФАС и отменил решение и предписание УФАС об аннулировании торгов по продаже объекта на набережной Робеспьера, 32.

Суд признал претензии УФАС к процедуре проведения торгов необоснованными, а сделку законной, сообщает пресс - служба РАД.

Напомним,  объектом спора стал земельный участок площадью 1,3 тыс. кв. м под строительство жилого дома на набережной Робеспьера, 32, продававшийся в рамках банкротства ЗАО «Первая проектная компания». Цена продажи – 299,8 млн рублей.

Победитель торгов – ООО «Инвестиционная компания «Садовое кольцо».

УФАС посчитал нарушением отсутствие на электронной площадке РАДа и на сайте ЕФРСБ публикации соглашения, которое покупатель обязан заключить с Фондом имущества для контроля за соблюдением сроков строительства. В суде позицию УФАС поддерживал КУГИ Санкт-Петербурга. Суд признал требование УФАС противоречащим действующему законодательству.

«Идя навстречу пожеланиям города, залоговый кредитор, Сбербанк, включил в договор купли-продажи условия по срокам завершения строительства (42 месяца) и необходимость заключить соглашение с Фондом имущества. На сегодняшний день договор подписан и сделка полностью оплачена покупателем. Мы уверены, что новый собственник успешно завершит проект, и в длительной истории застройки этого участка будет поставлена точка», - отметил  генеральный директор РАДа Андей Степаненко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо