Сроки реализации программы реновации кварталов с хрущевками могут быть продлены


24.12.2014 15:52

Сроки реализации программы реновации нескольких кварталов с хрущевками могут  быть сдвинуты до 2025 года. Об этом сегодня заявил вице – губернатор города Марат Оганесян.

Причина в том, что в некоторых кварталах реновации нет места для строительства «стартовых» многоэтажек, в которых можно было бы переселить жителей "хрущевок".

По его словам, проблемы есть у 9 территорий, развитием которых занимается компания "СПб Реновация". "Сроки действительно могут быть сдвинуты. Есть те, которые отодвинуты на 2025 год, есть - на 2018 год, но эти документы еще не подписаны", - цитирует слова вице – губернатора ТАСС.

В комитете по строительству создана рабочая группа,  в которую вошли как профильные чиновники, так и городские депутаты.  Марат Оганесян добавил, что для реализации программы потребуется «внести изменения законодательство».

Напомним, программа по реновации кварталов с домами первых массовых серий включает 23 квартала. Из них 22 территории площадью более 900 га до 2018 года должна перестроить компания "Реновация СПб".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.12.2014 15:29

Возобновлен выбор подрядчика на реконструкцию производственных узлов ОАО «Севмаш» в Северодвинске, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта, как и прежде, составляет 991,6 млн рублей. Заявки принимаются до 29 января, предквалификация назначена на 5 февраля, подведение итогов состоится 12 февраля 2015 года. Срок выполнения работ – один год.

Процедура проводится повторно: предыдущая была приостановлена решением Архангельского УФАС. Причина – жалоба потенциального участника конкурса петербургского ООО "СК "Бастион". По мнению заявителя, в действиях заказчика усматривались нарушения федеральных законов "О защите конкуренции" и "О контрактной системе...". Так, в документации не учитывались некоторые "северные" коэффициенты, значительно увеличившие бы стоимость работ.

Напомним, конкурс с ограниченным участием стартовой ценой 991,6 млн рублей был объявлен 13 ноября 2014 года. Заказчик – ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" (ОАО «Севмаш»). Итоги должны были быть подведены 16 января 2015 года. Электронные документы не принимались.

Полный титул договора – «Выполнение комплекса строительно-монтажных работ по реконструкции транспортно-передаточного комплекса в наливном бассейне». Срок работ – один год. Предмет контракта расположен в Северодвинске Архангельской области, на Архангельском шоссе, 58 и является особо опасным и технически сложным объектом.

Проект предусматривает строительство передаточного причала эстакадного типа с задним шпунтом, удлинение путей поперечного перемещения, устройство фундаментов осветительной мачты и кабельных барабанов, а также дооборудование существующего передаточного причала. Работы должны осуществляться в наливном бассейне в условиях действующего предприятия без остановки основного производства и выпуска продукции в стесненных условиях.

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Основано в 1936 году. Сегодня - крупнейший в России судостроительный комплекс и единственная верфь в стране, строящая атомные подводные лодки для ВМФ. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rusindustry.ru/upload/2013-06/thumbs/1370364265_ZAVODFOTO-iz-ZhZh-OAO-PO-_3.jpg