ГУП «ТЭК СПб» завершило модернизацию котельной на Киевской, 16


24.12.2014 14:15

ГУП «ТЭК СПб» завершило модернизацию котельной в Московском районе, на Киевской, 16. Модернизация позволила увеличить мощность котельной в 5,5 раз. Полностью автоматизированный энергоисточник обеспечит качественным теплоснабжением здания района, в том числе и  новый жилой комплекс, расположенный на ул. Смоленская, д.9.

Уведичение мощностей котельной также позволило закрыть морально устаревшие и неэффективные подвальные котельные на Киевской ул., д. 24/22 (введена в эксплуатацию в 1965 году), Смоленской ул., д. 31, корп. 2 (введена в эксплуатацию в 1962 году).

В процессе реконструкции объекта ГУП «ТЭК СПб» использовало ряд прогрессивных технических решений, позволяющих сократить не только расход газа, но и уменьшить выбросы вредных веществ. Выполнена полная автоматизация процессов работы котельной. Современное оборудование способно не только контролировать рабочие процессы, но и своевременно оповещать диспетчеров об отклонениях от нормативных технологических параметров. Это позволяет котельной работать без постоянного присутствия персонала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroy-gazeta.ru/cache/img/stRateably_460x345_0/primamedia_4.jpg



24.12.2014 14:05

Как сообщил вице-губернатор Марат Оганесян,  госэкспертиза проектной документации для строительства новой станции метро "Новокрестовская" завершится в марте. Сразу после этого будет объявлен конкурс на ее возведение, пишет Фонтанка.ру.

Станция «Новокрестовская» должна быть сдана к чемпионату мира по футболу 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо