ЮИТ опроверг участие в проекте театра Елены Бережной


24.12.2014 12:52

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» ничего не известно об участии концерна в строительстве Ледового театра Елены Бережной во Фрунзенском районе Петербурга, заявили в компании. «О нашем участии в проекте мы узнали из СМИ. Более того, мы связались с руководством концерна в Хельсинки, но не получили подтверждения договоренности руководства с Комитетом по инвестициям», - сообщил представитель компании.

Напомним, вчера в беседе с журналистами председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк рассказала, что финский концерн ЮИТ планирует вложить около 500 млн рублей в строительство Ледового театра Елены Бережной недалеко от перспективной станции метро «Дунайский проспект». Как заявила глава комитета, в настоящий момент инвестор совместно с специалистами комитета готовит финансовую модель будущего комплекса.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yitgroup.com/images/dk-690x290-%28forside%29/yit_frontpage_690x394.jpg



24.12.2014 12:49

Городской парламент одобрил законопроект, ужесточающий параметры  присвоения строительным проектам «особого статуса».

Согласно проекту закона, важным требованием к проектам будет то, что они находятся или будут после их создания находиться в государственной собственности России или Санкт-Петербурга. Таким образом, особый статус смогут получить только те объекты, которые ввиду особой значимости финансируются из государственного бюджета, пишет Фонтанка.ру

Добавим, что получение  проектом особого статуса позволяет застройщикам отклоняться от высотных параметров и максимально используемой площади участка гораздо значительнее, чем установленные законом 10%, а также инициировать снос здания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо