Марат Оганесян: кандидатура председателя КГА пока не определена


24.12.2014 11:25

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, общаясь с журналистами  на отчетной пресс-конференции строительного блока Смольного сказал, что пока кандидатура председателя Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) не определена.

По его словам, согласно федеральному законодательству председатель комитета одновременно должен быть главным архитектором города. "Хотелось бы, чтобы это был не только сильный администратор, но и сильный и талантливый архитектор", - прокомментировал Марат Оганесян. По его словам, сегодня КГА работает в плановом режиме. Есть положительные результаты по утверждению проектов планировки территорий, которых на конец года согласовано 70. "Я буду делать определенное предложение губернатору, но выбор останется за ним.  в начале следующего года он будет сделан", - заключил вице-губернатор.

Напомним, в ноябре текущего года занимавший должность председателя КГА Олег Рыбин неожиданно дл всего строительного сообщества написал заявление об отставке, которая была подписана губернатором города.  

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



24.12.2014 11:22

Управление федеральной антимонопольной службы по Новгородской области приостановило аукционную процедуру на строительство спортивного центра в Великом Новгороде. Причина - жалоба общероссийской общественной организации «Безопасное Отечество».

Как следует из жалобы, размещенной на сайте госзаказа, аукционная документация не соответствует требованиям Закона о контрактной системе. Так, по мнению заявителя, недопустимо объединение в один предмет закупки строительных работ, поставок компьютерной техники, мебели, в том числе медицинской, и прочего инвентаря, технологически и функционально не связанных с объектом строительства.

Напомним, аукцион на строительство был объявлен 15 декабря 2014 года. Начальная цена контракта составляет 123,6 млн рублей. Заказчик - муниципальное казенное учреждение Великого Новгорода "Управление капитального строительства". Процедура была назначена на 12 января 2015 года.

титул договора – «Выполнение работ по строительству спортивного сооружения «Спортивный центр с универсальным игровым залом» по адресу: Великий Новгород, Псковская ул., квартал 152». Строительство должно быть завершено не позднее 1 декабря 2015 года.

Площадь участка под застройку - 3,7 га. Здание переменной 1-2 этажности представляет собой объем из двух сооружений: универсального игрового зала и обстройки. Создание объема достигается путем применения металлического каркаса. Центр предназначен для учебно-тренировочных занятий команд по игровым видам спорта: гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, большому теннису, настольному теннису, проведения соревнований не выше регионального масштаба без трансляции по местному телевидению, а также для оздоровительных занятий (фитнес- и тренажерный зал).

Общероссийская общественная организация содействия защите прав граждан и безопасности общества зарегистрирована в 2011 году. В настоящий момент организация занимается 4 проектами - «Рейтинг коррупции», «Общественный контроль», «Патруль безопасности», «Национальные приоритеты», в рамках которых проводится национальный рейтинг наиболее характерных и распространенных признаков коррумпированности в сфере госзакупок, расследование и обжалование нарушений в конкурсах и аукционах при размещении госзаказов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько